Футбол, 21 ноя 2020, 18:30

«Зенит» упустил победу в матче с «Ахматом» в чемпионате России

Петербургский клуб завершал встречу в меньшинстве из-за удаления защитника Ярослава Ракицкого, получившего две желтые карточки

«Зенит» сыграл вничью с «Ахматом» в матче 15-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, состоявшаяся на «Ахмат Арене» в Грозном, завершилась со счетом 2:2. Судил игру арбитр из Москвы Сергей Карасев.

«Зенит» во втором матче подряд на поле с капитанской повязкой вывел хорватский защитник Деян Ловрен. До появления интимного видео со своим участием эту роль исполнял Артем Дзюба.

В первом тайме команды обменялись голами. На мяч, забитый полузащитником гостей Далером Кузяевым, «Ахмат» ответил точным ударом Бернарда Бериши.

На 48-й минуте Ловрен вновь вывел «Зенит» вперед. Окончательный счет был установлен на 53-й минуте после дубля Бериши. Полузащитник из Косова реализовал пенальти, назначенный арбитром после просмотра видеоповтора.

В добавленное арбитром время петербургский клуб остался в меньшинстве. За две желтые карточки поле покинул защитник «Зенита» Ярослав Ракицкий.

Петербургский клуб набрал 31 очко и возглавил турнирную таблицу чемпионата России. Команда Сергея Семака опережает ЦСКА благодаря результатам личной встречи (2:1). В воскресенье, 22 ноября, «красно-синие» дома сыграют в 15-м туре против «Сочи». «Ахмат» с 24 баллами остался на пятой позиции.