Фигурное катание, 20 ноя 2020, 13:04

У снявшейся с Гран-при фигуристки Щербаковой обнаружили пневмонию

Источник ТАСС уточняет, что 16-летней фигуристке сделали тест на коронавирус и он показал отрицательный результат

Двукратная чемпионка России по фигурному катанию Анна Щербакова снялась с этапа Гран-при в Москве из-за пневмонии. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник.

Информацию подтверждает источник ТАСС. При этом он уточняет, что тест на коронавирус, который 16-летняя спортсменка сдала перед соревнованиями, показал отрицательный результат.

Ранее в пятницу пресс-служба Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) сообщила РБК об отказе Щербаковой выступить на соревнованиях, которые пройдут 20–21 ноября на столичной арене «Мегаспорт». Причина не уточнялась.

РБК направил запрос в ФФККР.

В нынешнем сезоне Щербакова победила на двух этапах Кубка России. Ученица Этери Тутберидзе выиграла соревнования Сызрани и Сочи.

Щербакова снялась с московского этапа Гран-при по фигурному катанию
Фигурное катание

На чемпионатах России Щербакова побеждала в 2019 и 2020 годах. В минувшем сезоне она завоевала серебряную медаль на чемпионате Европы в Граце, уступив только Алене Косторной.