Футбол, 20 ноя 2020, 11:43

Газизов рассказал о беседе с игроком «Спартака» после скандала с фото

Шамиль Газизов жалеет, что потребовал от Остона Урунова удалить фото с покупками из дорогих московских магазинов
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба «Спартака»

Генеральный директор московского «Спартака» Шамиль Газизов заявил, что жестко раскритиковал узбекского полузащитника команды Остона Урунова, который в августе сразу после перехода в столичную команду выложил в Instagram фото с покупками в дорогих столичных магазинах. Об этом он рассказал в интервью «Чемпионату».

19-летний хавбек перешел в «Спартак» из «Уфы» в начале августа. Через неделю после подписания пятилетнего контракта он выложил в Instagram фото с пакетами из фирменных магазинов Gucci и Louis Vuitton. Позднее футболист удалил пост.

«Критика за поход по магазинам? Ну, это же классно! Я бы наоборот эту историю придумал, чтобы ее раскрутить. Был ли разговор с ним после этого? Конечно. Я ему сказал: «Ты чего, с ума сошел (использовано нецензурное слово. — РБК), что ли? Убирай!» — заявил Газизов.

По его словам, ситуация не стала большой проблемой для «Спартака». «Все просто. Слушайте, он молодой парень: купил вещи, показал — смотрите, как клево! Я проблемы большой не вижу, хотя понял, что для болельщиков это будет выглядеть не очень», — сказал он.

В составе «Спартака» Урунов провел семь матчей, забив один гол. Он отличился во встрече группового раунда Кубка России против клуба третьего по значимости дивизиона чемпионата страны «Родины» (5:1), состоявшейся в середине сентября.

Газизов рассказал о задачах «Спартака» в нынешнем сезоне
Футбол

С июня 2019 года Урунов выступает за сборную Узбекистана. Он выходил на поле в товарищеских встречах против Турции (0:2), КНДР (4:0) и Сирии (2:0).

Главное