Футбол, 19 ноя 2020, 17:22

Гвардиола подписал новый контракт с «Манчестер Сити»

Соглашение с 49-летним испанским специалистом рассчитано до лета 2023 года
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола подписал новый контракт с клубом. Об этом сообщается на сайте английской футбольной команды.

Соглашение с 49-летним испанским специалистом, возглавляющим «Манчестер Сити» с 2016 года, рассчитано до лета 2023-го.

«Для меня в «Манчестер Сити» созданы все условия для успешной работы. Я очень ценю доверие, которое оказывает мне руководство клуба. Перед нами стоит задача продолжать развиваться и совершенствоваться», — заявил Гвардиола.

Большую часть игровой карьеры Гвардиола провел в «Барселоне». С каталонским клубом он в качестве футболиста выиграл шесть чемпионатов Испании, два Кубка страны, четыре национальных Суперкубка, Кубок европейских чемпионов, Кубок обладателей кубков и два Суперкубка УЕФА.

Также полузащитник выступал за итальянские «Брешию» и «Рому», катарский «Аль-Ахли» и мексиканскую «Дорадос де Синалоа». В составе сборной Испании он забил пять голов в 47 матчах.

Тренерскую карьеру Гвардиола начал в 2007 году во второй команде «Барселоны». За четыре сезона во главе основной команды каталонского клуба он выиграл 14 трофеев — три чемпионата Испании, три Суперкубка страны, две Лиги чемпионов, два чемпионата мира среди клубов, два Суперкубка УЕФА и два Кубка Испании.

С 2013 по 2016 год Гвардиола возглавлял мюнхенскую «Баварию». С немецким клубом он за три сезона завоевал семь трофеев, выиграв три чемпионата Германии, два Кубка страны, а также клубный чемпионат мира и Суперкубок УЕФА.

Во главе «Манчестер Сити» Гвардиола выиграл 181 матч из 245. С командой он выиграл два чемпионата Англии, три Кубка лиги, два Суперкубка страны и национальный Кубок.

Telegraph сообщила о планах «Сити» предложить Месси контракт в январе
Футбол

В нынешнем сезоне «Манчестер Сити» занимает десятое место в турнирной таблице чемпионата Англии, набрав в семи матчах 12 очков. В Лиге чемпионов команда с девятью баллами из девяти возможных возглавляет группу C.

Главное