Футбол, 19 ноя 2020, 15:58

В сборной ответили на претензии «Спартака» в связи с травмой Соболева

Согласно информации медицинского штаба сборной России, Соболев не предъявлял никаких жалоб после тренировок
Читать в полной версии
Фото: Официальный сайт РФС

Медицинский штаб сборной России по футболу объявил, что нападающий «Спартака» Александр Соболев не принял участия в матче Лиги наций против Сербии (0:5) из-за возникшей перед выходом на разминку блокады коленного сустава. Об этом сообщается в Twitter национальной команды.

«Вставая с кресла, игрок почувствовал дискомфорт», — говорится в сообщении пресс-службы сборной России.

Соболев вышел на замену во втором тайме в товарищеском матче против Молдавии (0:0). Во встречах Лиги наций против Турции (2:3) и Сербии (0:5) форвард участия не принимал.

По информации медицинского штаба, Соболев не пропустил ни одной восстановительно-поддерживающей тренировки в ходе ноябрьского сбора и не предъявлял никаких жалоб.

Сообщается, что ранее блокада коленного сустава возникала у Соболева и в расположении «Спартака». «Вчера же блокада была оперативно устранена врачами сборной России. В настоящее время нападающий не испытывает лимитирующего дискомфорта», — отметили в сборной.

Ранее в четверг генеральный директор «Спартака» Шамиль Газизов заявил, что тренерский штаб сборной России подверг здоровье Соболева опасности, зная о его проблемах с коленом.

Также в ходе матча против Сербии травмы получили защитники сборной России Игорь Дивеев и Георгий Джикия. По информации медицинского штаба, у Дивеева подозрение на перелом носа и сотрясение мозга.

Джикия в концовке встречи почувствовал дискомфорт в мышцах бедра. «Он также сегодня должен пройти обследование. Надеемся, что ничего серьезного у защитника выявлено не будет, тем более что Джикия с капитанской повязкой доиграл матч до последней секунды», — заявили в сборной.

Поражение от сербской команды не позволило сборной России занять первое место в группе и пробиться в сильнейший дивизион Лиги наций. Набрав восемь очков в шести матчах, россияне стали вторыми, пропустив вперед Венгрию (11 баллов).

«Спартак» обвинил Черчесова в причинении вреда здоровью Соболева
Футбол

Также после поражения в Белграде сборная России потеряла место во второй корзине при жеребьевке европейской квалификации чемпионата мира 2022 года и перешла в третью. Во время церемонии, которая состоится 7 декабря, команда получит более сильных соперников, согласно рейтингу ФИФА.

Главное