Футбол, 18 ноя 2020, 23:51

Сборная России закончила первый тайм матча против Сербии со счетом 0:4

Сборная России на данный момент является лидером своей группы в Лиге наций, сербы занимают последнее место

Сборная России по футболу проигрывает в гостях команде Сербии со счетом 0:4 после первого тайма заключительного матча Лиги наций. Встреча проходит при пустых трибунах на стадионе «Райко Митич» в Белграде. Судит игру арбитр из Великобритании Энтони Тейлор.

Мячи забили Неманья Радоньич (10-я минута), Лука Йович (25, 45+1) и Душан Влахович (41).

Сборная России не проигрывала с разницей четыре и более мяча с 2004 года, когда уступила в гостях команде Португалии - 1:7.

Сборные Сербии и России в последних играх по три раза сыграли вничью и потерпели по два поражения.

Для Юрия Жиркова матч стал сотым в составе сборной России. По количеству игр за национальную команду 37-летний защитник занимает пятое место, уступая только Сергею Игнашевичу (126 встреч), Игорю Акинфееву (110), Виктору Онопко (109) и Василию Березцкому (101).

В матче не принимал участие капитан сборной России Артем Дзюба. Нападающего «Зенита» исключили из числа приглашенных на ноябрьский сбор национальной команды футболистов после скандала с появлением в интернете интимного ролика с его участием.

Дзюбу исключили из состава сборной России после интимного видео

Также на поле не смогли выйти дисквалифицированные за перебор желтых защитники сборной России Федор Кудряшов и Андрей Семенов и хавбек Роман Зобнин. Вратаря Матвея Сафонова отстранили от участия в матче из-за сомнительного теста на коронавирус.

В составе сборной Сербии отсутствовали пять футболистов, заразившиеся коронавирусом. Заболели вратарь команды Джордже Николич, защитник Александар Коларов, а также хавбеки Лука Миливоевич, Дарко Лазович и Сергей Милинкович-Савич.

В параллельно проходившем матче третьей группы второго дивизиона Лиги наций сборная Венгрии на своем поле принимает команду Турции. Первый тайм завершился со счетом 0:0.

«Судили бездарно». Как реагировали эксперты на поражение России от Турции

Сборная России на данный момент является лидером группы с 8 очками, сербы (3) занимают последнее место. Победитель группы перейдет в элитный дивизион турнира - Лигу А. На первое место, помимо России, претендует команды Венгрии (8 очков) и Турции (6).