Биатлон, 18 ноя 2020, 15:13

Президент Союза биатлонистов назвал задачи россиян на Кубке мира

По словам Виктора Майгурова, в каждой гонке биатлонисты сборной России должны бороться за призовые места
Читать в полной версии
Фото: Валерий Шарифуллин/ТАСС

Глава Союза биатлонистов России Виктор Майгуров заявил, что на стартующем в конце ноября розыгрыше Кубка мира российские спортсмены должны в каждой гонке бороться за призовые места. Об этом сообщает «Матч ТВ».

«Я с настороженностью смотрю на то, чтобы сезон начался. Все очень непросто. Спортсмены в хорошей кондиции, однако с учетом конкуренции выигрывать будет непросто, но возможно. На каждой гонке мы должны бороться за призовые места, попадание в топ-10, топ-15», — заявил Майгуров.

Ранее в среду Майгуров объявил состав сборной России на первые этапы Кубка мира сезона 2020/21. За мужскую команду выступят Александр Логинов, Матвей Елисеев, Евгений Гараничев, Антон Бабиков, Семен Сучилов, Эдуард Латыпов и Петр Пащенко.

В составе женской сборной заявлены Светлана Миронова, Лариса Куклина, Евгения Павлова, Ульяна Кайшева, Ирина Казакевич, Тамара Воронина и Анастасия Гореева. 21-летняя дебютантка национальной команды Гореева заменит Екатерину Юрлову-Перхт, которая пропускает сезон из-за беременности.

Розыгрыш Кубка мира стартует двумя этапами в финском Контиолахти. В первый день соревнований — 28 ноября — состоятся индивидуальные гонки у мужчин и женщин.

Биатлонист Устюгов опротестовал решение о дисквалификации за допинг
Биатлон

В минувшем сезоне Кубка мира лучший результат в сборной России показал Логинов, занявший в общем зачете седьмое место. Лидер женской команды Юрлова-Перхт стала 17-й.

Главное