Футбол, 18 ноя 2020, 14:00

Число зараженных игроков Сербии перед игрой с Россией возросло до пяти

Матч последнего тура Лиги наций состоится в среду. Начало игры, которая пройдет в Белграде при пустых трибунах, — в 22:45 мск
Читать в полной версии
(Фото: Global Look Press)

Накануне матча заключительного тура Лиги наций со сборной России в сербской национальной команде выявили четыре положительных теста на коронавирус у футболистов.

Как сообщается на сайте Федерации футбола Сербии, заразились вратарь команды Джордже Николич, а также полузащитники Сергей Милинкович-Савич и Дарко Лазович. Коронавирус обнаружили и у одного из физиотерапевтов сборной Сербии. Ранее COVID-19 заболел хавбек национальной команды Лука Миливоевич. Во вторник стало известно о положительном тесте капитана сербской сборной Александара Коларова. Общее количество футболистов сборной Сербии, которые из-за коронавируса будут вынуждены пропустить матч против России, достигло пяти.

«Как и в случае с Лукой Миливоевичем, медицинская служба Федерации футбола Сербии немедленно приняла меры в соответствии с протоколами УЕФА и правительства Сербии. Все три футболиста и физиотерапевт покинули базу сборной и будут изолированы», — говорится в пресс-релизе федерации.

Матч Сербия — Россия состоится в среду на стадионе «Райко Митич» в Белграде. Начало встречи, которая пройдет при пустых трибунах, — в 22:45 мск.

После пяти туров таблицу третьей группы во втором дивизионе Лиги наций возглавляет сборная России, набравшая восемь очков. Венгрия, у которой также восемь баллов, уступает россиянам по результатам личных встреч (2:3, 0:0). У Турции — шесть очков, у Сербии — три.

Черчесов фразой «никто его не увольнял» описал положение Дзюбы в сборной
Футбол
В случае победы в матче против Сербии россияне гарантируют себе первое место в группе, а также выход в сильнейший дивизион Лиги наций.
Главное