Единоборства, 18 ноя 2020, 10:52

Президент UFC выразил уверенность в возвращении Нурмагомедова

По словам Дэйны Уайта, январский поединок между ирландцем Конором Макгрегором и Джастином Порье из США не будет титульным
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Президент UFC Дэйна Уайт выразил уверенность, что чемпион промоушена в легком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов возобновит карьеру. Об этом сообщает MMAFighting.

Также он уточнил, что предстоящий 23 января бой между бывшим чемпионом UFC в двух весовых категориях ирландцем Конором Макгрегором и Дастином Порье из США не будет титульным.

«Макгрегор и Порье не будут драться за титул. За титул будет драться Нурмагомедов. Я уверен, что он вернется», — заявил Уайт.

24 октября на турнире UFC 254 в Абу-Даби Нурмагомедов в третий раз защитил чемпионский титул в легком весе, победив удушающим приемом американца Джастина Гэтжи. По окончании боя россиянин объявил о завершении карьеры, сославшись на данное матери обещание.

В конце октября Нурмагомедов встретился с временно исполняющим обязанности главы Дагестана Сергеем Меликовым. Глава региона лично поздравил бойца с победой над Гэтжи.

Ранее стало известно, что с Нурмагомедовым собирается встретиться президент России Владимир Путин. Глава государства поздравил спортсмена по телефону с победой в чемпионском поединке.

За всю карьеру Нурмагомедов провел в смешанных единоборствах (MMA) 29 поединков, не потерпев ни одного поражения.

Федор Емельяненко высказался о решении Нурмагомедова завершить карьеру
Единоборства

На прошлой неделе менеджер Нурмагомедова Али Абдель-Азиз намекнул в Twitter, что спортсмен проведет еще один поединок. «30:0», — написал он.

Главное