Теннис, 17 ноя 2020, 20:40

Надаль проиграл чемпиону US Open на итоговом теннисном турнире

Встреча продолжалась почти два с половиной часа и завершилась со счетом 7:6, 7:6

Австрийский теннисист Доминик Тим одержал победу над испанцем Рафаэлем Надалем во втором матче группового этапа Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР).

Встреча продолжалась 2 часа 27 минут и закончилась в двух партиях на тай-брейках — 7:6 (9:7), 7:6 (7:4). Тим одержал шестую победу над Надалем. Счет в личных встречах стал 9-6 в пользу испанца.

Игроки представляют группу «Лондон-2020». В другом матче квартета сегодня, 17 ноября, встретятся дебютант турнира россиянин Андрей Рублев и грек Стефанос Циципас. Их поединок начнется в 23:00 мск. В первом туре Надаль обыграл Рублева, а Тим — Циципаса.

34-летний Надаль занимает вторую строчку мирового рейтинга. За свою карьеру он завоевал 86 титулов АТР. Кроме того, вместе со швейцарцем Роджером Федерером он является рекордсменом по числу выигранных турниров «Большого шлема» (20).

27-летний Тим занимает третью строчку мирового рейтинга, в его активе 17 титулов ATP. В нынешнем сезоне австриец впервые выиграл турнир «Большого шлема», он победил на Открытом чемпионате США (US Open).

Итоговый чемпионат ATP завершится 22 ноября. Призовой фонд турнира составляет $5,7 млн.

Тарпищев не увидел смысла в извинениях Медведева за прием «из-под юбки»