Футбол, 17 ноя 2020, 19:29

Черчесов фразой «никто его не увольнял» описал положение Дзюбы в сборной

Футболист был исключен из заявки команды на ноябрьские матчи после того, как в интернете появилось интимное видео с его участием
Читать в полной версии
Фото: Getty Images

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов не исключил возвращение нападающего Артема Дзюбы в национальную команду в следующем году, сообщает «Спорт-экспресс».

В ночь с 7 на 8 ноября в Telegram-каналах и Twitter появилось интимное видео с участием Дзюбы. 8 ноября главный тренер сборной России Станислав Черчесов исключил нападающего из заявки национальной команды на ноябрьские матчи, чтобы оградить футболиста и всю команду от лишнего негатива.

«Мы дали Дзюбе возможность побыть с семьей. Следующие игры сборной в марте, возможно, к этому моменту все посмотрят на ситуацию по-другому. Никто его из команды не увольнял. Посмотрим, что будет весной», — сказал Черчесов.

В нынешнем сезоне 32-летний Дзюба провел 16 матчей, забил восемь мячей и сделал пять голевых передач. В прошлом сезоне он был признан лучшим игроком года в России.

В заключительном матче группового этапа россияне сыграют в гостях со сборной Сербии, встреча пройдет 18 ноября и начнется в 22:45 мск. Победитель группы в следующем сезоне выступит в сильнейшем дивизионе Лиги наций.

После пяти сыгранных туров в Лиге наций российская команда продолжает занимать в группе 3 лиги В первое место с восемью очками, Сербия замыкает квартет с двумя баллами. На втором месте — набравшая семь очков Венгрия. Турция располагается на третьей позиции с шестью баллами.

В РПЛ предложили амнистировать фанатов с запретом на посещение стадионов
Футбол
Главное