Единоборства, 16 ноя 2020, 14:38

Третий участник драки с Яндиевым и Харитоновым получил сотрясение мозга

По словам Сергея Харитонова, конфликт произошел из-за денежного долга
Читать в полной версии
Фото: Getty Images

Руслан Абдо, друг российского бойца смешанных единоборств (ММА) Сергея Харитонова, получил сотрясение мозга и перелом носа в ходе драки между ним, Харитоновым и бойцом ММА Адамом Яндиевым. Об этом сообщил РБК источник в ГУ МВД по Москве и подтвердил источник в территориальном отделе полиции.

«По предварительной информации, между гражданином Яндиевым Адамом Джамал-Лейловичем и гражданином Абдо Русланом Мохамедовичем произошел конфликт из-за денежного долга, после чего в фойе ГЦКЗ «Россия» между ними произошла потасовка, переросшая впоследствии в драку, в которую вмешался гражданин Харитонов Сергей Валерьевич», — сообщил источник РБК.

По словам собеседников РБК, Абдо получил сотрясение мозга, перелом носа, а также несколько ушибов и ссадин, но отказался от госпитализации.

В результате конфликта Харитонов оказался в больнице с сотрясением мозга, переломом носа и травмой правого глаза. Он обратился в правоохранительные органы, после чего Яндиева задержали. На него заведено уголовное дело по ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

Как рассказал Харитонов, конфликт случился из-за денежного долга. Яндиев в течение нескольких месяцев занимал у него и его друзей деньги и не собирался их возвращать. По словам Харитонова, задолженность составила более 2 млн руб.

Главное