Единоборства, 15 ноя 2020, 16:27

Боксер закончил карьеру в 28 лет фразой «я устал получать удары»

Тяжеловес Дэвид Аллен известен как спарринг-партнер бывшего абсолютного чемпиона мира украинца Александра Усика
Читать в полной версии
Фото: Getty Images

Британский боксер-профессионал Дэвид Аллен, выступавший в тяжелой весовой категории, на своей странице в Instagram сообщил, что завершает спортивную карьеру в 28 лет.

«Я надеялся, мне никогда не придется писать это сообщение, но несколько дней назад мы с сестрой решили, что с этого момента я больше не буду профессиональным спортсменом. Бокс дал мне жизнь, о которой я никогда не мог мечтать, я объездил весь мир, но причина, по которой я завершаю карьеру, проста — я устал получать удары. Все, чего я сейчас хочу, — это спокойная жизнь с женой и моими детьми, здоровыми и счастливыми», — написал Аллен.

Боксер известен в Великобритании как «народный чемпион». Он регулярно соглашался на поединки со статусными соперниками, но ни разу так их и не выиграл.

Последним из таких боев стала поединок с соотечественником Дэвидом Прайсом за титул континентального чемпиона в тяжелом весе по версии Всемирного боксерской ассоциации (WBA). Аллен потерпел поражение в большинстве раундов, после десятого раунда рефери сообщил, что угол спортсмена капитулирует.

Кроме того, Аллен известен как спарринг-партнер бывшего абсолютного чемпиона мира украинца Александра Усика. За свою карьеру британец провел 15 поединков, пять из них проиграл, два свел вничью.

Кроуфорд после защиты титула WBO заявил о желании провести бой с Пакьяо
Единоборства
Главное