Футбол, 13 ноя 2020, 22:07

Комментатор Орлов призвал фанатов «Зенита» уважать Дзюбу

Журналист отметил, что раз Дзюба был признан лучшим футболистом России, значит, его ценит профессиональное сообщество
Читать в полной версии
Фото: ТАСС

Комментатор Геннадий Орлов на своем YouTube-канале поддержал нападающего «Зенита» Артема Дзюбу в его конфликте с болельщиками петербургской команды.

По словам журналиста, он очень хорошо знает болельщиков «Зенита». Часть из них до сих пор не любят Владимира Быстрова, Андрея Аршавина и считают Сергея Семака плохим тренером. Как отметил Орлов, раз Дзюба был признан лучшим футболистом России по итогам сезона 2019/20, значит, его ценит профессиональное сообщество.

«Ну и что с того, что Артем начинал в «Спартаке»? Сейчас же он за «Зенит» играет. Этот парень выходит, зарабатывает болячки на будущее. У него же все будет болеть — и кости, и мышцы. Поэтому хотя бы за это уважайте его», — сказал Орлов.

Во время матча 14-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Краснодара», прошедшего 8 ноября, фанаты санкт-петербургской команды освистывали Дзюбу. Фанатская трибуна петербуржцев в начале встречи вывесила баннер с надписью «В историю трудно войти, но легко вляпаться». Нападающий забил победный гол в ворота «Краснодара» и в итоге был признан лучшим игроком матча. На следующий день некоторые фанаты петербургской команды назвали поведение Дзюбы «наплевательским отношением к «Зениту».

В ночь с 7 на 8 ноября в Telegram-каналах и Twitter появилось интимное видео с участием Дзюбы. 8 ноября главный тренер сборной России Станислав Черчесов исключил нападающего из заявки национальной команды на ноябрьские матчи. «Дабы оградить от излишнего негатива и напряжения как команду, так и самого футболиста», — объяснил наставник.

Семак дал Дзюбе дополнительный день отдыха после скандала с видео
Футбол
Главное