Футбол, 13 ноя 2020, 13:42

Петиция о возвращении Дзюбы в сборную собрала 33 тыс. подписей

Главный тренер национальной команды Станислав Черчесов не стал вызывать Дзюбу на ноябрьские матчи, чтобы оградить футболиста и всю сборную от лишнего негатива
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

На онлайн-платформе Change.org набирает популярность петиция с требованием вернуть нападающего «Зенита» Артема Дзюбу в сборную России по футболу. На данный момент петицию подписали уже более 33 тыс. человек.

В ночь на 8 ноября в нескольких Telegram-каналах и в Twitter появилось интимное видео с участием Дзюбы. В связи с этим главный тренер сборной России Станислав Черчесов объявил, что не станет вызывать форварда на ноябрьские матчи, чтобы оградить футболиста и всю команду от лишнего негатива.

«На видео футболист не совершает никаких действий, которые могли бы носить аморальный характер или иметь иную негативную окраску. Его действия с точки зрения психики, этики и закона являются нормальными. Неоднозначным является сам факт появления видео в интернете», — написал автор петиции и отметил, что считает несправедливым отказ вызывать Дзюбу в сборную из-за противоправных действий по публикации личного видео.

Без Дзюбы сборная России сыграла вничью с Молдавией (0:0) во вчерашнем товарищеском матче. За национальную команду 32-летний нападающий провел 47 матчей и забил 26 мячей. Он играет в сборной с 2011 года. Дзюба — второй бомбардир в истории сборной России. Первое место занимает закончивший карьеру Александр Кержаков (30 голов).

СМИ узнали о вымогательстве у Дзюбы $5 млн за интимное видео
Футбол

Главное