Футбол, 12 ноя 2020, 21:10

Футболист Федор Смолов выбыл до конца года

Нападающий получил травму в матче с московским «Динамо»

Нападающий сборной России и московского футбольного клуба «Локомотив» Федор Смолов выбыл на шесть недель из-за травмы. Об этом сообщает пресс-служба «Локомотива».

Смолов получил повреждение и был заменен на 34-й минуте матча 14-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против московского «Динамо» (1:5). Также в лазарете «Локомотива» находится капитан команды хорват Ведран Чорлука.

«Динамо» забило «Локомотиву» пять мячей в московском дерби

«Магнитно-резонансная томография показала, что на восстановление Федору потребуется около шести недель. Срок возвращения в общую группу Ведрана Чорлуки определится в ближайшие дни по итогам индивидуальных тренировок и дополнительного тестирования», — говорится в сообщении.

Смолов выступает за «Локомотив» с лета 2018 года. На счету 30-летнего форварда в текущем сезоне 16 матчей за «Локомотив» и три гола.

Игрок был заявлен в резервный состав сборной России на ноябрьские матчи. За сборную России форвард провел 39 матчей, забив 14 голов. В 2018 году в составе национальной команды он дошел до четвертьфинала чемпионата мира в России, где россияне уступили хорватам в серии пенальти. Смолов не реализовал послематчевый удар с одиннадцатиметровой отметки.