Хоккей, 12 ноя 2020, 12:52

КХЛ засчитала рижскому «Динамо» два технических поражения

Матчи латвийского клуба с подмосковным «Витязем» и магнитогорским «Металлургом», запланированные на 17 и 19 октября соответственно, не состоятся
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба «Динамо» Рига

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) засчитала рижскому «Динамо» технические поражения в октябрьских матчах регулярного чемпионата с подмосковным «Витязем» и магнитогорским «Металлургом». Об этом сообщается на сайте лиги.

В середине октября рижское «Динамо» объявило, что не сможет провести домашние матчи с «Витязем» и «Металлургом», запланированные соответственно на 17 и 19 октября, из-за случаев заболевания коронавирусом в команде.

«КХЛ согласовала рижанам возможность переноса отмененных матчей на более поздний срок при условии договоренности с соперниками. В сложившихся обстоятельствах рижане не смогут обеспечить условия проведения перенесенных матчей, в связи с чем им засчитаны технические поражения», — говорится в сообщении пресс-службы лиги.

Всего в нынешнем регулярном чемпионате КХЛ из-за коронавируса были перенесены или отменены девять матчей рижского «Динамо». В четырех из них латвийской команде засчитали технические поражения.

«Йокерит» сообщил о семи новых случаях заражения коронавирусом
Хоккей

Рижское «Динамо» занимает последнее, 11-е, место в турнирной таблице Западной конференции КХЛ. В 20 матчах команда набрала семь очков.

Главное