Футбол, 11 ноя 2020, 11:52

Черчесов вызвал форварда ЦСКА после трех сомнительных тестов в сборной

Один из протестированных игроков ранее уже переболел коронавирусом, а его организм выработал достаточно антител
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

При тестировании лабораторией, определенной Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), были выявлены сомнительные тесты у трех футболистов сборной России — Антона Заболотного, Александра Ерохина и Даниила Лесового. Об этом сообщается в Telegram национальной команды.

В связи с этим главный тренер национальной команды вызвал на сбор форварда ЦСКА Федора Чалова.

Сообщается, что три анализа Заболотного, Ерохина и Лесового в течение двух суток до тестов определенной УЕФА лабораторией и два последующих теста (всего сдано пять тестов) были отрицательными. Ни у одного из трех не отмечено симптомов болезни.

«Один из футболистов несколько месяцев назад уже перенес COVID-19 и последние два месяца играет и тренируется без всяких ограничений. У него имеется высокий титр соответствующих антител», — говорится в сообщении пресс-службы сборной России.

Медицинский штаб сборной России проводит консультации с соответствующими подразделениями УЕФА. Российская сторона считает, что в случае с Заболотным, Ерохиным и Лесовым высока вероятность ложноположительного результата тестов.

В ноябре сборная России проведет три выездных матча. Товарищеская встреча с Молдавией состоится 12 ноября, начало — в 20:00 мск. Игра Лиги наций с Турцией пройдет 15-го числа, начало — в 20:00 мск. Встречу того же турнира против Сербии подопечные Черчесова сыграют 18 ноября, начало — в 22:45 мск.

Черчесов назвал Дзюбу капитаном сборной России
Футбол

После четырех туров таблицу группы третьей группы во втором дивизионе Лиги наций возглавляет сборная России, набравшая восемь очков. У Венгрии семь баллов, у Турции — три, у Сербии — два. Победитель группы в следующем сезоне выступит в сильнейшем дивизионе Лиги наций.

Главное