Фигурное катание, 10 ноя 2020, 11:36

Плющенко снял Трусовой президентский номер после опоздания на поезд

Накануне фигуристка выиграла четвертый этап Кубка России с рекордными показателями
Читать в полной версии
Фото: Getty Images

Двукратный олимпийский чемпион и тренер по фигурному катанию Евгений Плющенко заявил, что снял для двукратной чемпионки мира среди юниоров Александры Трусовой президентский номер в одном из отелей Казани, сообщает «РИА Новости».

После победы на четвертом этапе Кубка России в Казани Трусова, ее мама и Плющенко должны были вечерним поездом отправиться в Москву, но транспортная компания привезла их не на тот вокзал, и им пришлось остаться в столице Татарстана.

«Я взял президентский номер в отеле для Саши, для чемпионки, чтобы она отдохнула и почувствовала себя королевой. А она — королева четверных, королева фигурного катания! Думаю, это будет приятным бонусом за ее феноменальное катание на этапе в Казани, за ее работу. Завтра мы погуляем по Казани, посмотрим достопримечательности города. А послезавтра приступим к тренировочному процессу», — рассказал Плющенко.

На этапе в Казани Трусова показала результаты выше мировых рекордов в произвольной программе (171,21) и по общей сумме баллов (248,63). Однако результат фигуристки не будет считаться новым мировым рекордом, поскольку этапы Кубка России не проходят под эгидой Международного союза конькобежцев.

Несмотря на победу и рекордные показатели, 16-летняя спортсменка осталась недовольна прокатом из-за двух падений. Александра Трусова — бронзовый призер чемпионата Европы и финала серии Гран-при.

Татьяна Тарасова сравнила выступления Трусовой и Косторной
Фигурное катание
Главное