Футбол, 09 ноя 2020, 21:58

«Зенит» попросил РФС оценить три спорных эпизода в матче с «Краснодаром»

Вопросы у «сине-бело-голубых» вызвал назначенный в их ворота пенальти; отсутствие красной карточки для нападающего краснодарцев Маркуса Берга и непоставленный пенальти в ворота «быков»

Футбольный клуб «Зенит» обратился в экспертно-судейскую комиссию (ЭСК) при президенте Российского футбольного союза (РФС) с просьбой оценить три спорных эпизода матча 14-го тура чемпионата России против «Краснодара», сообщает Sport24.

«В ЭСК поступило заявление от «Зенита» с просьбой рассмотреть эпизод с пенальти [в ворота петербуржцев] на 16-й минуте, неудаление Берга на 36-й минуте и непоставленный пенальти на 56-й минуте», — говорится в заявлении службы коммуникаций РФС.

Кроме того, в ЭСК поступило обращение от «Динамо» с просьбой рассмотреть эпизод со второй желтой карточкой защитнику Сергею Паршивлюку на 78-й минуте встречи с «Локомотивом» (5:1). Динамовец в подкате сбил соперника.

Поединок «Зенита» и «Краснодара» обслуживала бригада арбитров во главе с Владимиром Москалевым. Игра состоялась вчера, 8 ноября, в Санкт-Петербурге и завершилась волевой победой хозяев со счетом 3:1.

Петербуржцы имеют 30 очков и располагаются на втором месте в таблице Российской премьер-лиги. У лидирующего ЦСКА — 31 балл. «Краснодар» набрал 18 очков и занимает десятое место.