Фигурное катание, 09 ноя 2020, 18:41

Фигурист из команды Алексея Мишина выиграл этап Кубка России

Победителем стал Евгений Семененко. Второе место занял Андрей Мозалев, третье — Макар Игнатов

Евгений Семененко стал победителем четвертого этапа Кубка России по фигурному катанию. Соревнования проходят в Казани. 17-летний спортсмен занимается у Алексей Мишина, который тренировал двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко.

Семененко получил в сумме за два проката 264,38 балла (96,00 балла за короткую программу + 168,38 за произвольную). Второе место занял чемпион мира среди юниоров Андрей Мозалев (257,35; 74,55 + 182,80), третье — Макар Игнатов (247,69; 89,14 + 158,55).

Соревнования в Казани продолжатся выступлением танцевальных дуэтов, которые представят ритм-танец. Также 9 ноября на лед выйдут фигуристки, они покажут свои произвольные программы.

После короткой программы лидирует чемпионка Европы Алена Косторная, она опередила по баллам Александру Трусову. Обе спортсменки занимаются в академии Евгения Плющенко. На третьем месте располагается Майя Хромых.