Единоборства, 09 ноя 2020, 10:19

Нурмагомедов поддержал Махачева после отмены его боя на турнире UFC

Поединок должен был возглавить турнир, который пройдет 14 ноября
Читать в полной версии
Фото: Getty Images

Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабиб Нурмагомедов на своей странице в Instagram поддержал соотечественника Ислама Махачева, который не сможет принять участие в главном поединке турнира UFC Vegas 14, который был запланирован на 14 ноября, с бразильцем Рафаэлем дос Аньосом из-за инфекции.

«Травмы — часть этой игры. Чтобы стать чемпионом, нужно многое пройти. Терпения и хорошего настроения тебе, брат», — написал Нурмагомедов и опубликовал видео с Махачевым и чемпионским поясом UFC.

Поединок 29-летнего Махачева и 36-летнего дос Аньоса сорвался во второй раз, изначально он должен был пройти 24 октября на турнире UFC 254, но был отменен из-за выявленного у бразильца коронавируса.

На счету Махачева 18 побед и одно поражение в смешанных единоборствах (ММА). Россиянин дебютировал в UFC в мае 2015 года. Свой последний бой Махачев провел в сентябре 2019 года, единогласным решением судей выиграв в Абу-Даби у Дави Рамуса из Бразилии.

Дос Аньос является бывшим чемпионом организации в легком весе. 36-летний бразилец проиграл четыре из последних пяти боев. На счету спортсмена 29 побед и 13 поражений.

Бой между Махачевым и дос Аньосом на турнире UFC отменен
Единоборства
Главное