Футбол, 08 ноя 2020, 18:45

Миранчук забил в дебютном матче чемпионата Италии. Видео

Россиянин отличился в игре против миланского «Интера»

Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук забил мяч в дебютном матче в чемпионате Италии (Серия А). Бергамаски сыграли вничью с «Интером» со счетом 1:1. Хавбек отличился на 78-й минуте. Свой гол Миранчук провел после выхода на замену на 60-й минуте.

25-летний Миранчук перешел из «Локомотива» в «Аталанту» в начале сентября. Полузащитник дебютировал за клуб 21 октября в матче Лиги чемпионов против датского «Мидтьюлланда» (4:0), выйдя на замену на 80-й минуте и забив мяч. С тех пор игрок ни разу не появлялся на поле до матча с «Интером».

«Аталанта» набрала 13 очков в семи матчах и занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата Италии. «Интер» с 12 баллами расположился на шестой позиции. Лидером соревнований является «Милан», в шести поединках набравший 16 очков.

В следующем туре Серии А, который пройдет после паузы на матчи национальных команд, «Аталанта» сыграет 21 ноября на выезде против «Специи», «Интер» на следующий день примет на своем поле «Торино».