Хоккей, 08 ноя 2020, 16:59

Сборная России по хоккею выиграла Кубок Карьяла

В заключительном матче турнира российская команда обыграла команду Чехии со счетом 3:0

Сборная России по хоккею стала победительницей первого этапа Евротура — Кубка Карьяла. В последнем, третьем, матче на турнире российские хоккеисты выиграли у команды Чехии со счетом 3:0. Встреча прошла на «Хартвалл Арене» в Хельсинки.

Заброшенные шайбы на счету Родиона Амирова (19-я минута), Егора Чинахова (21-я минута) и Егора Афанасьева (29-я минута). Амиров стал первым российским хоккеистом, отличившимся в трех дебютных матчах за основную сборную.

Благодаря этой победе Россия с восемью очками стала победителем Кубка Карьяла. Сборная Чехии досрочно заняла второе место с шестью баллами, за бронзу в очном матче (начало в 18:30 мск) сыграют Швеция и Финляндия.

Ранее на турнире сборная России победила команду Финляндии (6:2), а во второй игре в серии буллитов оказалась сильнее сборной Швеции (2:1 Б). Россияне в восьмой раз выиграли это ежегодное соревнование.

Весь турнир за российскую команду выступали игроки не старше 20 лет, которые являются кандидатами на молодежный чемпионат мира, который состоится с 26 декабря по 5 января в Канаде.