Единоборства, 07 ноя 2020, 23:23

Макгрегор на час выбил Нурмагомедова с первого места в рейтинге UFC

Ирландец Конор Макгрегор, занимавший 11-е место и в последний раз выходивший в октагон в январе, неожиданно попал на первую строчку. Через некоторое время рейтинг откатили к прошлой версии
Читать в полной версии
Фото: AP

Россиянин Хабиб Нурмагомедов вернулся на первое место в рейтинге лучших бойцов Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) вне зависимости от весовой категории. Рейтинг представлен на официальном сайте организации.

Ранее в субботу на первой строчке рейтинга оказался ирландец Конор Макгрегор, что вызвало недоумение у поклонников смешанных единоборств и СМИ, так как ирландец последний поединок провел в январе.

Рейтинг откатили к предыдущей версии — от 27 октября. Макгрегор продолжает занимать в нем 11-е место.

Глава UFC отказался считать вакантным титул закончившего карьеру Хабиба
Единоборства

Россиянин 24 октября победил американца Джастина Гэтжи с помощью удушающего приема во втором раунде в рамках турнира UFC 254 в Абу-Даби. После этого он объявил о завершении карьеры. 32-летний Нурмагомедов первым ушел из UFC в качестве непобедимого бойца. За годы карьеры он выиграл все 29 поединков. После боя с Гэтжи россиянин переместился на первое место в рейтинге UFC лучших бойцов вне зависимости от весовых категорий. По словам Нурмагомедова, в будущем он намерен тренировать молодых спортсменов.  

Главное