Футбол, 06 ноя 2020, 18:43

Гол игрока «Краснодара» признан лучшим в туре Лиги чемпионов. Видео

В среду нападающий Магомед-Шапи Сулейманов поразил ворота «Севильи» в матче третьего тура Лиги чемпионов ударом со штрафного

Гол нападающего «Краснодара» Магомеда-Шапи Сулейманова в ворота «Севильи» признан лучшим голом в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов. Об этом сообщает пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Матч «Севилья» — «Краснодар» (3:2) прошел в среду. Сулейманов открыл счет на 17-й минуте ударом со штрафного. «Краснодар» по ходу первого тайма выигрывал 2:0. В концовке первой 45-минутки с поля был удален защитник «Севильи» Хесус Навас. Но во втором тайме игравшая в меньшинстве испанская команда забила два безответных мяча.

«Краснодар» пробился в групповой этап Лиги чемпионов впервые в истории. Выступление в самом престижном еврокубковом турнире команда начала с выездной ничьей с «Ренном» (1:1), затем уступила дома «Челси» (0:4). После трех матчей «Краснодар» имеет 1 очко и занимает третье место в таблице группы Е.