Хоккей, 05 ноя 2020, 22:38

Овечкин рассказал о причинах возможного разочарования в Путине

По словам хоккеиста, весь его круг общения доверяет Владимиру Путину
Читать в полной версии
Фото: AP

Капитан клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон» Александр Овечкин рассказал, что заставит его разочароваться в президенте России Владимире Путине.

«Я думаю, предательство. Я думаю, обман, — отметил хоккеист в эфире RTVI. — Самое главное, что я же простой человек. Я общаюсь с простыми людьми. И каждый человек, с кем я общаюсь, все доверяют Владимиру Владимировичу. Поэтому это самое главное — доверие. А если ты потерял доверие, его уже обратно тяжело…».

Овечкин рассказал об отношении американцев к Путину
Хоккей

Овечкин является воспитанником московского хоккейного клуба «Динамо». Он был задрафтован «Вашингтоном» в 2004 году под общим первым номером, с тех пор он выступает в НХЛ за столичный клуб, в 2008 году он подписал контракт на 13 лет на общую сумму $124 млн. Российский нападающий трижды становился самым ценным игроком регулярного чемпионата, девять раз — лучшим снайпером лиги, трижды завоевал приз «Тед Линдсей Эворд» (вручается лучшему хоккеисту сезона, по мнению игроков НХЛ) и один раз — «Арт Росс Трофи» (приз лучшему бомбардиру регулярного чемпионата).

Ранее Овечкин не раз заявлял о своей поддержке Путина и выступил инициатором создания движения Putin Team в поддержку президента России.

Главное