Футбол, 05 ноя 2020, 19:24

В сборной России отреагировали на подозрительный тест на COVID у вратаря

В четверг стало известно, что тест на коронавирус у основного голкипера сборной Антона Шунина показал сомнительный результат
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Российский футбольный союз (РФС) сообщит о возможных изменениях в составе национальной сборной не раньше 8 ноября, несмотря на сообщения о сомнительном тесте на коронавирус у вратаря команды Антона Шунина. Об этом ТАСС сообщил пресс-атташе сборной России Игорь Владимиров.

В четверг стало известно, что сомнительный результат показал тест на коронавирусную инфекцию у вызванного в национальную команду голкипера московского «Динамо» Антона Шунина.

У вратаря сборной России Шунина выявили подозрение на коронавирус
Футбол
«Тренерский и медицинский штабы сборной России внимательно следят за состоянием игроков, вызванных для подготовки к ближайшим матчам. У нас уже есть опыт октябрьского сбора, когда футболисты сдавали сомнительные тесты и были вынуждены покинуть расположение команды, — сказал Владимиров. — Именно поэтому сейчас был сформирован и обнародован резервный список игроков, которые могут быть довызваны в сборную при необходимости».

«Если в списке будут изменения, мы обязательно о них сообщим. Но это будет не раньше воскресенья, когда команда соберется в Новогорске для подготовки к матчам с командами Молдавии, Турции и Сербии», — добавил он.

На данный момент Шунин считается основным голкипером сборной. Он провел четыре из пяти последних матчей, в одном из которых сыграл на ноль. Во второй половине 2020-го он играл за национальную команду больше, чем в предыдущие годы. Дебютировал в сборной 22 августа 2007 года в матче с командой Польши. Всего на его счету семь игр.

Сборная России проведет товарищеский матч с командой Молдавии (12 ноября) и две игры в Лиге наций с турками (15 ноября) и сербами (18 ноября).

Главное