Футбол, 05 ноя 2020, 11:29

Врач рассказал о состоянии Марадоны после операции

Во вторник Марадона был госпитализирован с признаками анемии и обезвоживания, после обследования в его мозге была обнаружена субдуральная гематома
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Личный врач бывшего футболиста и главного тренера сборной Аргентины Диего Марадоны Леопольдо Луке рассказал о том, как проходит его восстановление после операции. Комментарий врача приводит телеканал Sky Sports.

Во вторник Марадона был госпитализирован с признаками анемии и обезвоживания, после обследования в его мозге была обнаружена субдуральная гематома (кровоизлияние). 4 ноября он успешно перенес операцию.

«Марадона шутил. Я очень рад видеть его таким», — сказал Луке.

Так же оптимистично оценивает состояние бывшего футболиста и его адвокат Матиас Морла. «Последнее заключение врачей было превосходным. Нам необходимо быть сильными, и тогда мы сможем справиться с этим», — сказал он.

Кроме того, адвокат опроверг слухи о том, что Марадона может отправиться на реабилитацию в Венесуэлу или на Кубу. «Венесуэла, как и Куба, являются дружественными странами для Марадоны, однако все его мысли находятся с «Химнасией и Эсгримой», — добавил Морла.

30 октября Марадоне исполнилось 60 лет. В настоящее время он является главным тренером аргентинского клуба «Химнасия и Эсгрима». На прошлой неделе он был изолирован из-за контакта с заразившимся коронавирусом.

Марадона является одним из лучших футболистов ХХ века. Он выступал за аргентинские «Архентинос Хуниорс», «Бока Хуниорс» и «Ньюэллс Олд Бойз», испанские «Барселону» и «Севилью», а также итальянский «Наполи». Аргентинский нападающий выигрывал чемпионат и Кубок Италии, Кубок Испании и Кубок УЕФА. Всего он сыграл 687 матчей и забил 363 мяча, в том числе за сборную Аргентины — 113 матчей, 50 мячей.

Главное