Футбол, 05 ноя 2020, 09:15

Тренер «Краснодара» оценил перспективы словами «посмотрите на наш состав»

По мнению Мурада Мусаева, «Краснодару» нет оправданий за упущенную победу в матче Лиги чемпионов с «Севильей»

Перспективы «Краснодара» в Лиге чемпионов и чемпионате Российской премьер-лиги (РПЛ) не поддаются оценке ввиду не оптимального состава команды. Об этом заявил главный тренер краснодарского клуба Мурад Мусаев, слова которого приводит «Чемпионат».

В ночь на четверг «Краснодар» провел выездной матч третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Играя в гостях с испанской «Севильей», российская команда выигрывала 2:0. В конце первого тайма при счете 2:1 в составе хозяев был удален защитник Хесус Навас. Однако во второй 45-минутке преимуществом владела «Севилья», которая забила два безответных мяча.

Мусаев заявил, что поражению в такой ситуации «нет никаких оправданий». «Мы должны были лучше контролировать матч, но пропустили гол», — добавил он.

Тренер отметил, что сейчас «трудно говорить о перспективах где-либо». «Посмотрите на наш состав в матче с ПАОКом и сегодня. Он отличается процентов на 70. На такие вещи, как болезни, я не могу влиять, а наши перспективы зависят от здоровья наших футболистов. А сейчас мы их теряем с каждой игрой», — уточнил специалист.

В матче с «Севильей» в состав «Краснодара» вернулись хавбек Виктор Классон и форвард Вандерсон. «Надеюсь, другие тоже восстановятся», — сказал Мусаев.

Поражение от «Севильи» стало для «Краснодара» четвертым подряд. Команда проиграла в Лиге чемпионов «Челси» (0:4) и «Севилье» и идет на третьем месте в группе Е. В РПЛ — «Спартаку» (1:3) и «Ахмату» (0:2) и опустилась на 10-ю строчку в таблице.