Теннис, 03 ноя 2020, 08:57

Теннисист Хачанов проиграл на турнире в Париже в матче первого круга

Встреча Карена Хачанова с испанцем Алехандро Давидовичем-Фокине завершилась в трех сетах

Российский теннисист Карен Хачанов завершил выступление на турнире серии Masters в Париже после первой же встречи. В игре первого круга он уступил испанцу Алехандро Давидовичу-Фокине.

Поединок продлился три сета. Первая партия закончилась победой Давидовича-Фокине (6:3), вторая — выигрышем россиянина (6:2), решающий сет остался за испанцем (6:2).

Хачанов в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) занимает 19-е место, это третий показатель среди россиян. Он также обладатель четырех титулов в одиночном разряде. Лучшее достижение на турнирах самой престижной категории «Большого шлема» — выход в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции 2019 года.

Давидович-Фокине располагается на 63-й строчке рейтинга.

Турнир в Париже продлится до 8 ноября. Его призовой фонд — €3,15 млн.