Футбол, 01 ноя 2020, 21:48

«Манчестер Юнайтед» впервые за 14 лет проиграл «Арсеналу» дома

Единственный мяч в игре был забит на 69-й минуте. Автором гола стал габонский нападающий Пьер-Эмерик Обамеянг

В рамках седьмого тура чемпионата Англии «Манчестер Юнайтед» встречался с «Арсеналом». Матч прошел на стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере и завершился победой гостей со счетом 1:0. Единственный мяч с пенальти забил Пьер-Эмерик Обамеянг на 69-й минуте.

Это первая с сентября 2006 года победа «Арсенала» над МЮ на «Олд Траффорд». «Канониры» не проигрывают манкунианцам уже четыре матча подряд — три победы, одна ничья. В последний раз «Манчестер Юнайтед» обыграл «Арсенал» в январе 2019 года в матче Кубка Англии (3:1).

После седьмого тура манкунианцы, имея игру в запасе, набрали семь очков и занимают промежуточное 15-е место в турнирной таблице Английской премьер-лиги. «Арсенал» с 12 баллами расположился на шестой позиции.

В следующем туре команда из Лондона 8 ноября примет «Астон Виллу», «Манчестер Юнайтед» днем ранее на выезде сыграет с «Эвертоном». В других матчах игрового дня «Саутгемптон» на выезде со счетом 4:3 обыграл «Астон Виллу», «Ньюкасл» на своем поле оказался сильнее «Эвертона» (2:1).

В «Манчестер Юнайтед» выявили зараженного COVID-19 футболиста
Это первая за четырнадцать лет победа «Арсенала» над «МЮ» на «Олд Траффорд».

Подробнее на «Чемпионате»:

После 7-го тура манкунианцы, имея игру в запасе, набрали 7 очков и занимают промежуточное 15-е место в турнирной таблице АПЛ. «Канониры» (12) — на 6-м месте.