Хоккей, 01 ноя 2020, 20:19

«Динамо» впервые за восемь домашних матчей обыграло ЦСКА в КХЛ

Встреча завершилась со счетом 4:3. Дубль за «бело-голубых» оформил Дмитрий Яшкин
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба ХК «Динамо»

В рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) московское «Динамо» обыграло ЦСКА. Встреча прошла в Москве на стадионе «ВТБ Арена» имени Аркадия Чернышева и завершилась со счетом 4:3 (1:0, 2:1, 1:2) в пользу хозяев льда.

Дубль в составе хозяев оформил Дмитрий Яшкин, еще по одной шайбе забросили Вадим Шипачев и Теэму Пулкиннен. Армейцы ответили голами Ивана Телегина, Никиты Коростелева и Максима Шалунова.

«Динамо» не могло победить ЦСКА на своем льду на протяжении семи матчей подряд, до этого последний раз «бело-голубые» праздновали победу над «армейцами» в январе 2017 года. В нынешнем сезоне ЦСКА уже дважды обыгрывал «Динамо» (2:0, 2:1).

После этого матча «Динамо» с 24 очками расположилось на пятом месте Западной конференции. ЦСКА прервал победную серию из трех матчей, клуб продолжает лидировать в Западной конференции, имея в активе 36 очков в 23 играх.

В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ ЦСКА дома встретится со «Спартаком», а «Динамо» в Подольске — с местным «Витязем». Обе встречи состоятся 10 ноября.

Главный тренер клуба КХЛ «Северсталь» заразился коронавирусом
Хоккей
Главное