Теннис, 01 ноя 2020, 17:59

Теннисист Рублев взял титул в Вене и квалифицировался на итоговый турнир

Выиграв соревнования в Вене, Рублев завоевал пятый титул в текущем сезоне

Российский теннисист Андрей Рублев победил итальянца Лоренцо Сонего в финальном матче турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в Вене. Встреча продолжалась 1 час 18 минут и закончилась в двух партиях — 6:4, 6:4.

В этом сезоне Рублев выиграл уже 39 матчей и сравнялся по этому показателю с первой ракеткой мира, сербом Новаком Джоковичем. При этом Рублев стал рекордсменом сезона по количеству выигранных турниров. В столице Австрии Рублев завоевал пятый трофей в 2020 году. Джокович в текущем году завоевал только четыре титула.

Благодаря победе в Вене 23-летний россиянин впервые в карьере квалифицировался на Итоговый турнир ATP в Лондоне — пятый, вслед за турнирами «Большого шлема», по значимости личный турнир в мужском теннисе.

Участие в этом соревновании уже обеспечили себе россиянин Даниил Медведев, серб Новак Джокович, испанец Рафаэль Надаль, австриец Доминик Тим, немец Александр Зверев и грек Стефанос Циципас.

Рублев занимает восьмую строчку рейтинга АТР, его соперник по финалу Сонего — 42-ю. В активе российского теннисиста семь титулов под эгидой организации, он трижды доходил до четвертьфинала турниров серии Большого шлема, дважды — в этом сезоне.