Футбол, 01 ноя 2020, 17:50

Ибрагимович принес победу «Милану» ударом через себя. Видео

Благодаря голу 39-летнего шведа «россонери» обыграли «Удинезе» со счетом 2:1

В матче шестого тура чемпионата Италии (Серия А) «Милан» обыграл «Удинезе» со счетом 2:1. Победный гол на 83-й минуте ударом через себя забил шведский нападающий миланцев Златан Ибрагимович.

Также форвард сделал голевую передачу. На 18-й минуте Ибрагимович, находясь в штрафной площади соперника, отдал пас на ход хавбеку Франку Кессье, и тот отправил мяч в ворота от перекладины. Автором единственного гола в составе хозяев поля стал Родриго Де Пауль (48-я). Он реализовал пенальти.

После возвращения в «Милан» в январе текущего года 39-летний Ибрагимович забил 17 мячей и отдал шесть голевых передач в 22 матчах за «красно-черных» в чемпионате Италии. Ранее швед выступал за миланцев с 2010 по 2012 год.

«Милан» возглавляет турнирную таблицу национального чемпионата с 16 очками, «Удинезе» с тремя баллами идет 18-м. В следующем туре Серии А «россонери» примут на своем поле «Верону» 8 ноября, команда из Удине 6 ноября сыграет против «Сассуоло».