Футбол, 01 ноя 2020, 14:19

«Уфа» проиграла «Уралу» и потерпела третье поражение подряд в чемпионате

Дублем в составе екатеринбургской команды отметился Эрик Бикфалви

В матче 13-го тура чемпионата России «Уфа» встречалась с «Уралом». Матч прошел на стадионе «Нефтяник» в Уфе и завершился победой гостей со счетом 2:1.

В составе екатеринбуржцев двумя голами отметился румынский полузащитник Эрик Бикфалви (27-я минута, 38-я минута, с пенальти). У «Уфы» отличился Комнен Андрич (61-я минута), для которого этот гол стал первым в Российской премьер-лиге (РПЛ). «Урал» не побеждал «Уфу» в гостях с 2015 года.

«Уфа» не может выиграть уже одиннадцать матчей подряд в чемпионате России. В последний раз башкирцы побеждали во втором туре 12 августа.

После 13 матчей «Урал» занимает 11-е место в турнирной таблице чемпионата России, набрав 14 очков. «Уфа» идет на последнем, 16-м месте с шестью баллами. Лидером соревнований является московский «Спартак», в 13 встречах набравший 27 очков.

В следующем туре «Уфа» сыграет с «Сочи» на выезде 6 ноября. «Урал» дома примет «Спартак» 7 ноября.