Футбол, 01 ноя 2020, 13:53

Заболотный вызван в сборную России впервые за два года

Полная заявка национальной команды на ноябрьские поединки станет известна завтра, 2 ноября
Читать в полной версии
Фото: Getty Images

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что нападающий «Сочи» Антон Заболотный получит приглашение на ноябрьские матчи команды.

«Мы еще две недели назад заметили, что Заболотный забивает. Будет ли он в завтрашнем списке? Да», — сказал Черчесов. Заболотный дебютировал за сборную России в 2017 году. Он провел за команду девять матчей и забил один мяч.

В прошлый раз форвард играл за сборную России 20 ноября 2018 года, он провел на поле 22 минуты в матче Лиги наций против Швеции (0:2). В нынешнем сезоне Заболотный забил три мяча в 13 матчах за «Сочи».

Сборная России в рамках Лиги наций УЕФА 15 ноября сыграет на выезде с командой Турции, а 18 ноября встретится в гостях с командой Сербии. 12 ноября сборная России должна провести товарищеский матч с командой Молдавии.

Национальная команда набрала восемь очков в четырех матчах и занимает первое место в турнирной таблице группы 3 лиги В. Соперниками россиян по группе являются сборные Венгрии (семь баллов), Турции (три балла) и Сербии (два балла).

Тренер «Локомотива» назвал ужасным отношение игроков к матчу с «Сочи»
Футбол
Главное