Футбол, 31 окт 2020, 20:46

Гендиректор «Спартака» объяснил поражение в матче с «Ростовом»

По словам Шамиля Газизова, команда действовала на поле без эмоций. Он пообещал, что в следующей игре «Спартак» сыграет лучше
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба «Спартака»

Гендиректор «Спартака» Шамиль Газизов заявил, что футболистам команды в матче 13-го тура чемпионата России против «Ростова» не хватило эмоций. Об этом сообщает «РИА Новости».

Матч, состоявшийся на «Открытие Арене» в Москве, завершился со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный гол на 26-й минуте забил Павел Мамаев.

«Мне показалось, что игра была менее эмоциональной, была какая-то пустота. Наверное, определенные психологические моменты присутствуют, но я уверен, что мы это преодолеем и в следующей игре будет намного-намного лучше», — заявил Газизов.

Из-за ограничений, связанных с распространением коронавируса, две из четырех трибун «Открытие Арены» были закрыты. В соответствии с распоряжением Роспотребнадзора, на матче присутствовали менее 3 тыс. зрителей.

«Не скажу, что игра была плохая, она была неэмоциональной. Вот как стадион был почти пустой, так и игра была пустой, хотя качество игры было приличное», — отметил генеральный директор «Спартака».

Из-за дисквалификации матч пропускал главный тренер столичной команды Доменико Тедеско. «Конечно, когда тренера нет, это дает свои эмоциональные фишки. То, что Доменико заводит команду, пытается всегда эмоциональный фон поднять, это бесспорно. Но команда все равно должна уметь справляться с этими моментами», — добавил Газизов.

Поражение стало для «Спартака» вторым в сезоне в чемпионате России и первым на «Открытие Арене». В середине сентября команда Тедеско в седьмом туре проиграла на выезде ЦСКА (1:3).

Комментатор «Матч ТВ» извинился за шутку о Тедеско без головы
Футбол

«Спартак» с 27 очками сохранил лидерство в турнирной таблице чемпионата России. В воскресенье «красно-белых» могут опередить петербургский «Зенит» и ЦСКА, которые сыграют с подмосковными «Химками» и волгоградским «Ротором» соответственно.

В 14-м туре «Спартак» сыграет с «Уралом». Встреча состоится 7 ноября на «Екатеринбург Арене».

Главное