Футбол, 31 окт 2020, 18:25

Отсидевшие в колонии Кокорин и Мамаев сыграли друг против друга в РПЛ

В матче между «Спартаком» и «Ростовом» Мамаев появился на поле в стартовом составе. Кокорин вышел на замену на 66-й минуте, Мамаева заменили на 70-й

Полузащитник «Ростова» Павел Мамаев и нападающий «Спартака» Александр Кокорин впервые сыграли друг против друга после выхода из колонии.

В матче 13-го тура чемпионата России, который прошел на столичной «Открытие Арене», Мамаев появился на поле в стартовом составе и на 26-й минуте поразил ворота соперников. Кокорин вышел на замену на 66-й минуте.

Футболисты вместе провели на поле лишь четыре минуты. На 70-й минуте главный тренер «Ростова» Валерий Карпин заменил Мамаева и выпустил шведского новичка команды Армина Гиговича. На момент ухода Мамаева с поля со счетом 1:0 вел «Ростов».

Осенью 2018 года Мамаев, Кокорин, его брат Кирилл и детский тренер Александр Протасовицкий устроили несколько потасовок в центре Москвы и стали фигурантами уголовного дела.

«Ростов» приехал на матч со «Спартаком» в костюмах из «Джентльменов»

В мае 2019 года Пресненский районный суд Москвы приговорил Александра Кокорина к одному году и шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Уголовному наказанию подверглись и другие фигуранты дела. В сентябре 2019 года футболисты вышли на свободу по УДО.