Баскетбол, 31 окт 2020, 14:05

Лидер баскетбольной Евролиги ушел на карантин из-за коронавируса

Из-за перехода «Жальгириса» на самоизоляцию были отменены два матча команды в чемпионате Литвы
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

«Жальгирис» в полном составе ушел на карантин из-за положительного теста на коронавирус защитника команды Рокаса Йокубайтиса. Об этом сообщается на сайте литовского баскетбольного клуба.

19-летний спортсмен сдал положительный тест после возвращения из Франции, где «Жальгирис» в четверг победил команду АСВЕЛ со счетом 83:74. У всех остальных баскетболистов клуба инфекции не нашли.

«Йокубайтис почувствовал себя плохо во Франции, где его сразу же изолировали от команды. Во время матча он оставался в гостинице. На следующий день баскетболист отправился в аэропорт отдельно от команды, а во время чартерного рейса сел в десяти метрах от других представителей клуба», — говорится в пресс-релизе «Жальгириса».

Также сообщается, что Йокубайтис добрался до Каунаса из вильнюсского аэропорта отдельно от команды. «Сейчас Рокас чувствует себя хорошо, в субботу у него не было температуры», — заявили в клубе.

Из-за карантина были отменены два матча «Жальгириса» в чемпионате Литвы — против клайпедского «Нептунаса» (1 ноября) и «Пено Жвайгждес» из Пасвалиса (3 ноября). Проведение домашнего матча Евролиги с мадридским «Реалом» 6 ноября будет зависеть от результатов последующих тестов на коронавирус.

«Жальгирис» лидирует в турнирной таблице Евролиги, одержав пять побед в шести матчах. ЦСКА, матч которого с литовским клубом запланирован на 17 ноября, занимает восьмое место (три победы из шести).

Технические поражения баскетбольного «Зенита» в Евролиге отменены
Баскетбол

Первую вспышку коронавируса зарегистрировали в декабре 2019 года в китайском Ухане. По данным на 31 октября, от заболевания умерли более 1 млн 189 тыс. человек по всему миру. Общее число заболевших превысило 45,6 млн.

Главное