Теннис, 30 окт 2020, 22:17

Теннисист Рублев победил чемпиона US Open на турнире в Вене

В полуфинале турнира Erste Bank Open он сыграет с южноафриканцем Кевином Андерсоном, одолевшим Даниила Медведева

Российский теннисист Андрей Рублев в четвертьфинале турнира Erste Bank Open в Вене победил третью ракетку мира Доминика Тима из Австрии, который в сентябре выиграл US Open. Встреча завершилась со счетом 7:6 (8:6), 6:2 в пользу россиянина.

Матч продолжался 1 час 35 минут. За это время Рублев исполнил 11 эйсов, допустил две двойные ошибки и реализовал два брейк-пойнта из шести, ни разу не отдав сопернику свою подачу.

На турнире Erste Bank Open, призовой фонд которого превышает €1,4 млн, россиянин посеян под пятым номером. Ранее в первом круге он разгромил Норберта Гомбоша из Словакии (6:3, 6:2), а во втором раунде одолел итальянца Янника Синнера, который снялся в первом сете из-за травмы.

Данные предоставлены Sofascore.

В полуфинале, который состоится в субботу, Рублев сыграет с южноафриканцем Кевином Андерсоном, который выбил из борьбы первую ракетку России Даниила Медведева — 6:4, 7:6 (7:5).

Также в полуфинал вышел итальянец Лоренцо Сонего, разгромивший первую ракетку мира серба Новака Джоковича (6:2, 6:1). В Вене Сонего уступил в квалификации, но смог стать участником основного турнира из-за травмы шестого сеянного аргентинца Давида Шварцмана.

Следующим соперником итальянца будет победитель матча между Григором Димитровым из Болгарии и британцем Дэниелом Эвансом.

Рублев поднялся на рекордно высокое в карьере место в рейтинге ATP
Теннис

В рейтинге АТР Рублев занимает восьмое место. За последний месяц он выиграл два титула — на турнирах в Гамбурге и Санкт-Петербурге.