Теннис, 29 окт 2020, 20:15

Теннисист Рублев вышел в четвертьфинал турнира в Вене

Его следующим соперником будет победитель матча между вторым сеяным австрийцем Домиником Тимом и Кристианом Гарином из Чили

Российский теннисист Андрей Рублев вышел в четвертьфинал турнира Erste Bank Open в Вене. Его соперник Янник Синнер из Италии отказался от борьбы из-за травмы.

Встреча продолжалась всего восемь минут. В первом сете при счете 2:1 в пользу Рублева его соперник снялся с матча.

На турнире Erste Bank Open, призовой фонд которого превышает €1,4 млн, Рублев посеян под пятым номером. Ранее в первом круге он разгромил Норберта Гомбоша из Словакии (6:3, 6:2).

В четвертьфинале, который состоится в пятницу, россиянин сыграет с победителем матча между вторым сеяным австрийцем Домиником Тимом и Кристианом Гарином из Чили.

Рублев поднялся на рекордно высокое в карьере место в рейтинге ATP
Теннис

В рейтинге АТР Рублев занимает восьмое место. За последний месяц он выиграл два титула — на турнирах в Гамбурге и Санкт-Петербурге.