Теннис, 29 окт 2020, 11:44

Бывшая подруга теннисиста Зверева обвинила его в домашнем насилии

Ольга Шарыпова утверждает, что ничего не требует от седьмой ракетки мира. Ее цель — предать факт насилия огласке
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Бывшая подруга немецкого теннисиста Александра Зверева Ольга Шарыпова обвинила 23-летнего спортсмена в домашнем насилии. Об этом сообщает «Чемпионат».

Накануне Шарыпова заявила в Instagram, что в августе 2019 года в Нью-Йорке подверглась домашнему насилию. При этом в публикации она не уточнила, кого именно обвиняет.

«Естественно, прямых свидетелей, что он меня душил, нет, и их быть не может, потому что это происходило наедине. Но я готова на любые проверки, включая детектор лжи, чтобы подтвердить свои слова. Я не требую от него ничего. Просто хочу, чтобы об этом узнали», — заявила Шарыпова.

По словам бывшей подруги Зверева, она долгое время молчала о насилии со стороны теннисиста, поскольку боялась преследования со стороны его фанатов. Также ей требовалось время, чтобы восстановить нервную систему. «Сейчас, когда я это отпустила и пережила, я готова говорить об этом. Раньше — не могла», — сказала она.

Накануне другая бывшая девушка Зверева Бренда Патеа заявила, что ждет от теннисиста ребенка. По словам модели, она планирует растить ребенка одна.

Александр Зверев — сын советских теннисистов Александра Зверева и Ирины Фатеевой. Он родился в Германии, где его родители получили работу.

Тим победил Зверева и стал чемпионом US Open
Теннис

Зверев-младший занимает седьмое место в рейтинге АТР. Его лучшее достижение на турнирах «Большого шлема» — финал US Open в 2020 году. На турнирах АТР теннисист выиграл 13 титулов, в октябре он победил на двух подряд соревнованиях в Кельне.

Главное