Футбол, 29 окт 2020, 03:39

Тренер «Зенита» рассказал о причинах замены Дзюбы в перерыве матча ЛЧ

Сергей Семак назвал поражение от «Боруссии» обидным. По его мнению, «Зенит» мог бы сыграть в ничью, но ход игры изменили пенальти

Нападающий петербургского футбольного клуба «Зенит» Артем Дзюба был заменен в перерыве матча второго тура группового раунда Лиги чемпионов с дортмундской «Боруссии» по игровым причинам. Об этом в эфире телеканала «Матч ТВ» сообщил главный тренер российской команды Сергей Семак.

«Зенит» проиграл в гостях «Боруссии» со счетом 0:2, потерпев второе подряд поражение в Лиги чемпионов и третье подряд во всех турнирах. Перед вторым таймом вместо лидера атак петербургской команды Дзюбы на поле вышел Андрей Мостовой.

«В первом тайме не получалось цепляться за мячи у Артема, поэтому заменили, — сказал Семак. — Выпустили Мостового, чтобы использовать пространство, но ему нужно еще набираться опыта, работы еще много».

Семак также поделился мнением о причинах поражения. «Можно было играть посмелее, но в атаке и обороне играли неплохо, — подчеркнул он. — Пенальти был достаточно обидный, после него нужно было что-то менять. Мы знали, насколько качественная атака у «Боруссии», к сожалению, пенальти испортил ход игры. Обидно, что проиграли, могли сыграть вничью, на мой взгляд».

В следующем туре «Зенит» 4 ноября дома сыграет с «Лацио».