Хоккей, 28 окт 2020, 22:00

Московское «Динамо» вырвало победу у «Авангарда» в КХЛ

Победную шайбу на третьей минуте овертайма забросил нападающий столичного клуба Даниил Тарасов

Омский «Авангард» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) проиграл московскому «Динамо» со счетом 2:3. Встреча прошла на «ВТБ Арене имени Аркадия Чернышева».

Динамовцы вышли вперед на 14-й минуте. После передачи Вадима Шипачева шайбу забросил Дмитрий Кагарлицкий.

После этого дважды подряд отличились хоккеисты «Авангарда». Дубль в ворота голкипера хозяев Ивана Бочарова оформил Сергей Толчинский.

За 43 секунды до конца третьего периода шведский нападающий «Динамо» Оскар Линдберг перевел встречу в овертайм. На третьей минуте дополнительного периода победу столичному клубу принес точный бросок Даниила Тарасова.

«Салават Юлаев» и «Амур» побили рекорд скорострельности КХЛ
Хоккей

«Динамо» набрало 22 очка, поднявшись на шестое место в турнирной таблице Западной конференции КХЛ. «Авангард» с 29 баллами идет вторым в Восточной конференции.