Хоккей, 28 окт 2020, 21:33

«Автомобилист» прервал девятиматчевую победную серию «Локомотива» в КХЛ

Единственную шайбу в матче забросил немецкий нападающий «Автомобилиста» Брукс Мэйсек, отличившийся на первой минуте овертайма

Екатеринбургский «Автомобилист» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) победил ярославский «Локомотив». Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Единственную шайбу на первой минуте овертайма забросил немецкий нападающий «Автомобилиста» Брукс Мэйсек. Ему ассистировали канадский защитник Чарльз Дженовей и российский нападающий Алексей Макеев.

Чешский вратарь «Автомобилиста» Якуб Коварж отразил все 35 бросков соперников. Всего в рамках КХЛ он провел 40-й «сухой» матч.

«Локомотив» потерпел первое поражение с 3 октября, когда команда уступила «Йокериту» (2:3). С тех пор ярославский клуб одержал девять побед подряд — над «Витязем» (5:0), «Спартаком» (2:1 в овертайме и 1:0 по буллитам), московским «Динамо» (3:2 в овертайме), «Йокеритом» (4:2), рижским «Динамо» (3:2 по буллитам), минским «Динамо» (1:0), «Нефтехимиком» (5:1) и «Салаватом Юлаевым» (5:0).

«Автомобилист» набрал 31 очко, оставшись на третьем месте в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. «Локомотив» с 30 баллами идет третьим в Западной конференции.