Футбол, 28 окт 2020, 22:47

«Краснодар» разгромно проиграл «Челси» в матче Лиги чемпионов

Краснодарский клуб пропустил два из четырех мячей с разницей в две минуты. В начале матча «Челси» не реализовал пенальти

Российский футбольный клуб «Краснодар» проиграл английскому «Челси» в домашнем матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов со счетом 0:4.

Мячи забили Каллум Хадсон-Одои (37-я минута), Тимо Вернер, реализовавший пенальти на 77-й минуте, Хаким Зиеш (79) и Кристиан Пулишич (90).

На 13-й минуте Жоржиньо не смог реализовать 11-млетровый удра.

В стартовый состав «Краснодара» вернулись шведские легионеры Кристоффер Олссон и Маркус Берг, на прошлой неделе пропускавшие матч 12-го тура чемпионата России против московского «Спартака» (1:3) из-за повышенной температуры.

«Краснодар» провел первый в истории домашний матч на групповом этапе Лиги чемпионов. «Челси» одержал шестую победу в семи играх против российских команд. Единственное поражение лондонцы потерпели в четвертьфинальном матче Лиги Европы сезона 2012/13 с казанским «Рубином» (2:3).

Позднее в рамках группы Е во втором туре сыграют «Севилья» и «Ренн». Матч пройдет в Испании.

В первом туре оба матча группы Е завершились вничью. «Краснодар» на выезде поделил очки с «Ренном» (1:1). «Челси» и «Севилья» не смогли поразить ворота друг друга в Лондоне.