Футбол, 28 окт 2020, 12:33

Премьер-лига объявила о переходе на игру зимним мячом

Новый мяч впервые будет использован в стартовом матче 13-го тура чемпионата России между казанским «Рубином» и тульским «Арсеналом», который состоится 31 октября
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба РПЛ

Начиная с 13-го тура на матчах чемпионата России по футболу будет использоваться мяч новой расцветки. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Российской премьер-лиги (РПЛ), поступившем в РБК.

Команды будут играть мячом Nike Flight, выполненном в ярко-желтой расцветке с оранжевыми и синими вставками. Эти цвета позволяют ему выделяться в условиях искусственного и ограниченного естественного освещения в осенне-зимний период, сообщили в пресс-службе.

РПЛ также объявила, что в снежную погоду на матчах чемпионата России будут играть мячами красного цвета.

Впервые новые мячи желтой расцветки будут использованы в стартовом матче 13-го тура чемпионата России между казанским «Рубином» и тульским «Арсеналом». Встреча пройдет в субботу, 31 октября, на «Ак Барс Арене» в Казани.

ЦСКА одержал самую крупную победу в сезоне и приблизился к «Спартаку»
Футбол

После 12 туров таблицу чемпионата России возглавляет московский «Спартак», набравший 27 очков. На втором месте с 25 баллами идет ЦСКА. Победитель двух последних розыгрышей чемпионата России петербургский «Зенит» с 24 очками на третьей позиции.

Главное