Футбол, 28 окт 2020, 09:29

Автор победного гола «Баварии» заявил о везении в матче с «Локомотивом»

Защитник «Баварии» Йозуа Киммих считает, что «Локомотив» провел хорошую игру и доставил действующему победителю Лиги чемпионов трудности

Мюнхенская «Бавария» смогла добиться победы в гостевом матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов с «Локомотивом» благодаря удаче. Об этом после окончания встречи заявил защитник немецкой команды Йозуа Киммих, слова которого приводит официальный сайт УЕФА.

Матч «Локомотив» — «Бавария» прошел во вторник в Москве и завершился победой гостей со счетом 2:1. После первого тайма мюнхенцы вели 1:0, но в середине второй 45-минутки москвичи сравняли результат и имели еще несколько моментов для взятия ворот. Гол, ставший решающим, на 79-й минуте забил Киммих.

По мнению Киммиха, «Локомотив» провел «отличную игру, здорово переходил из обороны в атаку». «Его быстрые футболисты доставили нам трудности», — сказал он. «В конце нам повезло забить и взять три очка, но, конечно, нам надо прибавлять», — подчеркнул футболист.

«Бавария» является действующим победителем Лиги чемпионов и чемпионата Германии. В текущем розыгрыше самого престижного еврокубкового турнира мюнхенцы одержали две победы и двух матчах и лидируют в группе А.

«Локомотив» с одним очком идет на третьем месте, опережая «Ред Булл» по дополнительным показателям. В следующем матче московская команда встретится на своем поле с мадридским «Атлетико». Игра пройдет 3 ноября.