Футбол, 27 окт 2020, 15:13

Бывший вратарь «Спартака» перешел в немецкий клуб

24-летний Антон Митрюшкин подписал контракт с «Фортуной» из Дюссельдорфа до июня следующего года
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба «Фортуны»

Бывший вратарь московского «Спартака» и молодежной сборной России Антон Митрюшкин стал игроком дюссельдорфской «Фортуны», сообщается на сайте клуба из второй немецкой Бундеслиги.

Соглашение с 24-летним россиянином рассчитано до 30 июня 2021 года. Голкипер присоединился к команде на правах свободного агента. На сайте «Фортуны» отмечается, что игрок в течение последних дней тренировался с командой.

«Очень счастлив стать частью этого замечательного клуба. Делаю следующий шаг в своем развитии. Германия — страна вратарей, поэтому я уверен, что могу многому здесь научиться. На прошлой неделе, когда я смог принять участие в командных тренировках, я заметил, что здесь отличная атмосфера. Так что мне не пришлось долго думать, раз мне представился такой шанс», — заявил Митрюшкин.

Воспитанник «Спартака» с 2016 года выступал за швейцарский «Сьон», куда перешел из стана «красно-белых». В конце 2017 года он получил серьезную травму, от которой восстанавливался полтора года.

Вернувшись на поле, Митрюшкин не смог вернуть себе место в основе и летом покинул швейцарский клуб. В составе «Сьона» голкипер в 76 матчах пропустил 127 мячей.

Впоследствии россиянин был на просмотре в «Монако», за который выступает Александр Головин, однако стороны так и не заключили контракт.

«Фортуна» идет на 16-м месте во второй немецкой Бундеслиге, команда набрала четыре очка в пяти матчах.

Аршавина расстроила турнирная таблица с лидирующим «Спартаком»
Футбол
Главное